Эксперт: Новые ограничения снизят оборот в ресторанном секторе
Приказ министра здравоохранения о новом ограничении может снизить оборот в ресторанном секторе. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил ресторатор, эксперт в области общественного питания Ашот Барсегян.
Напомним, что с 22 января при входе в общественные места граждане должны предъявлять документ, подтверждающий вакцинацию, или справку об отрицательном результате ПЦР-теста. "Если оборот общественного питания Армении снизится на 30%, то около тысячи предприятий окажутся на грани закрытия. Это означает, что 10-15 тысяч сотрудников останутся без работы, а это в свою очередь приведет к социальному взрыву.
Мы готовы следовать требованиям о QR-коде, если Минздрав введет ограничения на общественный транспорт. Для того чтобы власти смогли проконтролировать исполнение приказа, им придется нанять целую армию инспекторов. Это просто невозможно",- отметил он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 13:46
С начала апреля 70% экспортных партий армянского коньяка (391 из 557) были успешно доставлены получателям. Об этом сообщил заместитель министра экономики Армении Арман Ходжоян в ходе обсуждения отчета о выполнении госбюджета за 2024 год.
-
2025-06-11 13:44
Массовые акции протеста в США перекинулись на Сан-Франциско, Даллас, Чикаго, Атланту, Тампу, Хьюстон и Нью-Йорк, сообщают американские СМИ.
-
2025-06-11 13:41
Член Совета по защите прав граждан Арцаха Нжде Искандарян назначен госминистром Нагорного Карабаха. Об этом он 11 июня сообщил на встрече с журналистами.
-
2025-06-11 13:38
Число погибших в результате взрыва в жилом доме на улице Гарегина Нжде в Чамбараке достигло 3. Спасатели извлекли из-под завалов еще одно тело.