Последние новости

Известен день торгов гостиницы "Голден Палас" в Цахкадзоре

Правительство Армении 10 февраля проведет торги гостиницы "Голден Палас" в Цахкадзоре, сообщается на странице Комитета по управлению госимуществом.

"Последний срок представления конкурсного предложения 9 февраля 2022 года в 18: 00. Для ознакомления с заявкой на участие, условиями конкурса можно ознакомится на сайте Комитета https://www.stateproperty.am/function/competition", - отмечается в сообщении ведомства.

Ранее, 16 декабря, правительство приняло решение в седьмой раз провести торги. В тексте проекта было указано, что семиэтажная гостиница обеспечена имуществом, локальной подстанцией и насосной станцией, имеет отдельную водопроводную линию. Здание находится возле канатной дороги в Цахкадзоре.

Отметим, что в 2019 и 2020 годах было организовано в общей сложности 6 аукционов, однако торги ни разу так и не состоялись из-за отсутствия заявок. После каждого несостоявшегося аукциона стоимость имущества снижалась: если в июне 2019 года его рыночная цена оценивалась в 7,5 миллиарда драмов, то теперь – в 5,9 миллиарда драмов. Для продажи гостиницы правительство решило на этот раз позволить потенциальным покупателям в случае приобретения гостиницы расплатиться за нее в течение пяти лет.

В 2020 году здание использовалось для изоляции граждан, зараженных коронавирусом, затем там временно поселили беженцев из Нагорного Карабаха.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ