Путин и Пашинян обсудили ситуацию в Арцахе и Казахстане
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и работу миротворческого контингента в Казахстане, сообщает пресс-служба Кремля.
"Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном. С учетом председательства Армении в Организации Договора о коллективной безопасности проведен обмен мнениями о ходе миротворческой операции ОДКБ в Казахстане. Отмечены эффективные скоординированные действия миротворческого контингента, способствующие нормализации обстановки в Республике", - говорится в сообщении.
"Обсуждалась текущая ситуация вокруг Нагорного Карабаха и некоторые вопросы реализации договоренностей, зафиксированных в заявлениях лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях", - отметили в Кремле.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-25 06:14
Армянские общины Леванта в четверг отметили 110-ю годовщину Геноцида армян.
-
2025-04-25 06:10
В церкви Сурб Григор Лусаворич в Ахалцихе 24 апреля состоялась литургия в память о жертвах Геноцида армян.
-
2025-04-25 06:07
Ставшее традиционным факельное шествие в этом году прошло также в городах Гюмри, Капан и Апаран.
-
2025-04-25 06:04
Президент США Дональд Трамп заявил сегодня, что Россия пошла на значительную уступку в мирных переговорах с Украиной, отказавшись «захватывать всю страну», сообщает CNN.