Последние новости

Керобян: пробки в Ереване 3 января - показатель экономической активности

Министр экономики Армении Ваан Керобян на брифинге с журналистами в парламенте провел параллель между "новогодними" пробками в городе и экономической активностью страны.

В ответ на вопрос о том, какой экономический эффект он ожидает в связи с началом рабочего года с 3 января, министр полушутя-полусерьезно рассказал, как 3 января в 16:00 у него "была встреча, и человек, который должен был прийти, опоздал на 10 минут, объяснив это пробками".

"Такого в Армении никогда не было, чтобы 3 числа были пробки. Я считаю, что та экономическая активность, которую мы уже видим, позволяет ожидать, что мы достаточно хорошо начнем год", - заявил он.

Керобян подтвердил, что пробки являются показателем экономической активности. "Я часто общаюсь с разными компаниями, и все они говорят, что есть существенная разница. Нужно ждать цифр, но я уверен, что те прогнозы, которые мы дали во время обоснования проекта (о сокращении выходных дней в новогодние праздники - ред.), будут превышены", - сказал он, передает newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ