Последние новости

Сурен САРГСЯН: У АЛИЕВА ЕСТЬ ДОЛГИ, КОТОРЫЕ ОН ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬ

У Алиева есть долги, которые он должен вернуть. Об этом на своей странице в Facebook написал международный эксперт Сурен Саргсян.

«Своей победой он обязан Турции, Израилю, Пакистану и т.д. Денег с него точно не попросят. Израиль захочет явных антииранских действий, Турция – антироссийских, а Пакистан — скажем, антииндийских.

Идет процесс формирования современной Османской империи. Идет также процесс формирования союзных государств, и оба этих формирования попытаются вовлечь Азербайджан в сферу своего влияния. То есть Алиев должен кого-то из них «кинуть» в итоге. При формировании этих империй самым тяжелым яблоком раздора между Турцией и Россией будет Азербайджан (проблема Казахстана вроде бы решена провалом проекта тюркского мира).

Как в арабском, так и в турецком мире революции и попытки переворотов более вероятны (см. Казахстан и многочисленные попытки переворотов в Турции).

Пусть Алиев не считает себя лучше и умнее диктаторов и лидеров арабского мира. Если смогли свергнуть Каддафи и Мубарака, то, конечно, свергнуть Алиева – для них просто щелкнуть пальцем.

Я согласен с экспертами, что сегодня нет консенсуса (или консенсуса-1) внутренних или внешних игроков за совершение революции в Азербайджане. Но Алиев должен либо сам сделать четкий выбор, либо это сделают вместо него», – написал он.

Yerevan.today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ