Последние новости

Создана комиссия по организации похорон поэта Размика Давояна

Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна создана комиссия по организации похорон известного поэта и публициста Размика Давояна.

Панихида по Размику Давояну состоится 13 января с 18:00 до 20:00 часов в фойе концертного зала "Арам Хачатурян". Церемония последнего прощания состоится 14 января в 13:00 в селе Мец Парни. Желающие посетить церемонию прощания в этот же день в 10:00 могут подойти к Площади Франции в Ереване, откуда автобусы отправятся в Мец Парни.

Размик Давоян родился 3 июля 1940 года в селе Мец Парни Спитакского района. В 1949 году его семья переехала в Гюмри (Ленинакан), где Давоян окончил школу и местное медицинское училище. В 1946 году последний окончил Армянский государственный педагогический институт имени Абовяна.

Он работал в редакциях "Наука и техника", "Литературная газета", в Комитете по культурным связям с армянами диаспоры, был главой правления Союза писателей, советником президента, директором студии документальных фильмов "Ереван", советником директора ОТА.

Размик Давоян был автором свыше 40 сборников книг, в том числе на русском, чешском и английском языках. Его работы публиковались в итальянских, французских, югославских, иранских, китайских и американских периодических изданиях. Авторитетное чешское издательство "Одеон" в 1990 году включило его произведения в антологию мировой литературы.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ