Эксперт: Новые ограничения отрицательно скажутся на возросшем турпотоке из России в Армению
Иностранные туристы, в том числе из России, всегда чувствовали гостеприимство армянского народа. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил председатель Федерации туризма Армении Мехак Апресян.
Кроме того, Армения привлекательна своей красивой природой и богатым культурно-историческим наследием.
На рост турпотока, в частности, из России в Армению, по оценке эксперта, повлияла реализация определенных мероприятий в начале года, в том числе визит в страну представителей специализированных средств массовой информации.
Самым главным фактором привлекательности Армении для российских туристов он назвал относительно либеральные условия въезда и выезда: страну можно посетить и на основе справки об отрицательном тесте на коронавирус, и при наличии сертификата о вакцинации. Кроме того, нет дискриминации в отношении вакцин. Туристы отдыхают непринужденно, не думая о необходимости иметь медицинские справки при посещении ресторанов или театров.
Он с сожалением отметил, что вводимые с 22 января ограничения отрицательно скажутся на туризме, поскольку их отсутствие сыграло ключевую роль при выборе иностранцами Армении как туристического направления, в том числе в преддверии новогодних праздников.
"В Европе такие ограничения действуют давно, мы идем по тому же пути. Однако перед принятием таких решений нужно как минимум обсуждать их с заинтересованными сторонами. Сегодня эпидемиологическая ситуация в Армении достаточно благоприятная", – заключил он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-05 19:46
Инициатива «Новый проект. Экономическая волна» коснулась шестидневной забастовки на «Зангезурском медно-молибденовом комбинате». «Около недели коллектив Зангезурского медно-молибденового комбината, налогоплательщика номер 1 в республике, бастует и, по сути, выдвигает 2 требования: • повышение заработной платы, • улучшение условий труда.
-
2025-02-05 19:33
В Сенате Франции состоялась конференция на тему "Народ Армении и его право на возвращение на свою землю".
-
2025-02-05 19:30
Давид и Наре десятый год подряд возглавили список самых популярных имен, которые дают детям при рождении в Армении.
-
2025-02-05 19:21
Учитывая давнюю практику Азербайджана по осквернению армянских памятников, останки погибших арцахцев находятся под реальной угрозой уничтожения. Об этом говорится в поступившем в АрмИнфо докладе Центра международного и публичного права, основанном на спутниковых фотографиях, зафиксировавших акты осквернения могил и задокументированных организацией Caucasus Heritage Watch (CHW).