На фоне новых жертв на границе Пашинян продолжает разглагольствовать о "мире"
Премьер-министр Армении Никол Пашинян вновь заявил о приверженности повестке мирного развития Южного Кавказа.
Последнее обострение на армяно-азербайджанской границе произошло 11 янавря, азербайджанская сторона пошла на провокацию, была использована артиллерия и беспилотники. У армянской стороны трое погибших и двое раненых.
"К сожалению, на границе продолжаются инциденты, приводящие к жертвам. Нашу политику мы провозгласили. Я говорил о двух вещах, и это отражено в программе правительства. Одна из первостепенных наших задач - последовательное повышение обороноспособности нашей страны. Но с другой стороны я говорил, что для открытия провозглашенной нами повестки мирного развития для нашей страны и региона нам нужны крепкие нервы", - сказал Пашинян на заседании правительства.
По его словам, многие попытаются доказать, что это невозможно. "Но мы последовательно будем двигаться по этому пути и должны сделать все, чтобы вокруг нашей страны сформировалась стабильная и безопасная среда", - сказал премьер.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.