Последние новости

Минздрав: Армения резко перешла из зеленой коронавирусной зоны в оранжевую

В последние дни наблюдается рост случаев заболевания коронавирусом, причем резкий. Мы впервые фиксируем достаточно высокий репродуктивный индекс инфекции - 2,3. Об этом на пресс-конференции заявила заведующая отделом эпидемиологии инфекционных и неинфекционных заболеваний Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения РА Ромела Абовян.

"Также наблюдается рост заболеваемости во всех возрастных группах среди подростков и детей, то есть ситуация остается напряженной. Если несколько дней назад Армения находилась в зеленой зоне, то в течение двух-трех дней мы резко вошли в оранжевую зону", - отметила она.

Что касается ограничений, Абовян заявила, что граждане могут посещать увеселительные заведения, общественные места только при наличии ПЦР-теста с отрицательным результатом или с сертификатом о вакцинации.

Представитель Минздрава призвала всех вакцинироваться, а тем, кто уже привит, принять третью дозу стимулятора для эффективной борьбы с омикрон-штаммом.

Yerevan Today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ