Армянские миротворцы ОДКБ покинули Казахстан
Армянские миротворцы ОДКБ вылетели из Казахстана на родину, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.
«Личный состав и техника подразделений Республики Армения из состава коллективных миротворческих сил ОДКБ, выполнявших задачи по охране социально-значимых объектов в Республике Казахстан, завершив погрузку в самолеты военно-транспортной авиации ВКС России в аэропорту "Алматы", возвращаются домой», - говорится в сообщении.
Добавляется, что для возвращения домой армянских, белорусских и таджикских миротворцев задействованы военно-транспортные самолеты Ил-76 ВКС России. Миротворцы Киргизии отправятся в пункт постоянной дислокации на штатной технике своим ходом.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-06-07 06:3720
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел во вторник телефонный разговор с исполняющим обязанности заместителя госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дереком Хоганом, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.
-
2023-06-07 06:3429
Мы знаем, что есть жертвы, вероятно, много смертей, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности Джон Кирби, комментируя прорыв плотины Каховской ГЭС.
-
2023-06-07 06:3031
Азербайджанские ВС 6 июня около 20:00-20:30 в очередной раз нарушили режим прекращения огня в центральном и западном направлениях, применив огнестрельное оружие различного калибра, сообщает арцахское оборонное ведомство.
-
2023-06-07 06:2637
Посол Бельгии в России Марк Михельсон был вызван в МИД РФ во вторник, ему заявлен решительный протест в связи с "фактами применения оружия бельгийского производства диверсионными группировками в Белгородской области".