Сурен ПАРСЯН: ТАРИФЫ НА ГАЗ В АРМЕНИИ ПОВЫСЯТСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТАЙНОГО ГАЗОВОГО СОГЛАШЕНИЯ
Два месяца назад тайно было подписано очередное газовое соглашение, согласно которому с 1 апреля цена на природный газ на границе и тарифы внтури страны повысятся. Об этом сообщает экономист Сурен Парсян.
"Если предложенная заявка будет одобрена, то с 1 апреля цена на границе вырастет на 5%, тариф для льготных категорий потребителей увеличится на 33,1%, для тепличных и перерабатывающих предприятий – на 23,8%, для АГНКС, ТЭС и других крупных потребителей – на 8,3%. Тариф для потребителей газа объемом до 10 тыс. кубометров в месяц снизится на 4,2%.
В результате провальных переговоров вице-премьера Мгера Григоряна по газу цена на электроэнергию выросла в среднем на 4,7 драма. Итак, с 1 апреля резко повысится тариф на газ для социально уязвимых лиц, тепличных хозяйств и перерабатывающих предприятий. В связи с этим продолжится рост цен на продовольствие, а местные производители продолжат терять свою конкурентоспособность", – отмечает эксперт.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 19:49
На сегодняшней пресс-конференции Никол Пашинян сравнил идею предоставления контроля над коридором, проходящим через суверенную территорию Армении, с передачей третьей стороне на аутсорсинг национальной инфраструктуры, такой как аэропорт, железные дороги или почтовые службы. Эта аналогия абсурдна, вводит в заблуждение и опасна. Об этом заявил экс-глава МИД Армении Вардан Осканян.
-
2025-07-16 19:41
Всеармянский совет по сохранению Армянской Церкви решительно осуждает антицерковную, оскорбительную риторику, вновь продемонстрированную премьер-министром РА Николом Пашиняном на пресс-конференции 16 июля.
-
2025-07-16 19:38
Представители Арцаха намерены бороться за здание представительства, которое прокуратура намерена отобрать. Об этом сообщил карабахский адвокат Роман Ерицян.
-
2025-07-16 19:37
США обеспокоены столкновениями между этническими группами в Сирии, приведшими к военному вмешательству Израиля, и надеются на нормализацию ситуации, заявил госсекретарь Марко Рубио.