Последние новости

"Жоговурд": Очередная сессия парламента Армении обещает быть довольно жаркой

Очередная сессия Национального Собрания Армении, которая стартует 17 января, обещает быть довольно жаркой. Дело в том, что в эти дни состоятся выборы сразу четырех кандидатов: Защитника прав человека, зампреда Центробанка, и двух членов Комиссии общественного телевидения и радио. Об этом пишет газета "Жоговурд".

"Следует отметить, что власти особенно обеспокоены избранием Омбудсмена. Кандидатом на эту должность является Кристине Григорян. Согласно закону "О регламенте Национального Собрания", процесс избрания, в том числе и Защитника прав человека, осуществляется путем тайного голосования. Оно считается состоявшимся в случае обеспечения не менее 3/5 голосов от общего числа депутатов.

В парламенте, который состоит из 107 депутатов, у правящей партии "Гражданский договор" 71 представитель. Однако власти обеспокоены тем, что им удастся собрать всего 64 парламентария. Иными словами, при большом количестве неявок, избрание нового Омбудсмена может просто-напросто провалиться. И именно поэтому все депутаты были заранее предупреждены. В этот день они должны проявить внимательность и не опоздать на заседании".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ