Последние новости

8 АРМЯНСКИХ СТАРТАПОВ ПО ПРОГРАММЕ "TRACTION" БУДУТ ПРЕЗЕНТОВАНЫ ВО ВРЕМЯ ДЕМО-ДНЯ

Компания Viva-MTS совместно с Европейским Союзом и Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) объединили усилия с фондом Catalyst для содействия второму этапу программы "Traction" Армянской стартап-академии.

АРМЯНСКАЯ СТАРТАП-АКАДЕМИЯ 25 января 2022 года в 20:00 проведет демо-день в формате онлайн, чтобы представить 8 стартапов-выпускников второго тура своей программы Traction. 12-недельная менторская программа, нацеленная на содействие стартапам, имеющим продукты и уже добившимся результатов, с целью ускорения их роста и привлечению инвестиций, стартовала в сентябре 2021 года.

Проект реализуется фондом Catalyst при поддержке проекта "Развитие инновационного туризма и технологий для Армении" (EU-ITTD), реализуемого организацией GIZ под эгидой Евросоюза. Ведущий оператор мобильной связи Армении - компания Viva-MTSприсоединился к инициативе в качестве корпоративного партнера.

В рамках программы 8 стартапов, предлагающих технологические решения в сферах образования, финансов, медиа, информационной безопасности, фармацевтики и здравоохранения, интенсивно работали с менторами из Zynga, CARFAX, Dave, Fyber и других международных компаний. Команды разработали стратегии хакинга, роста продаж и привлечения инвестиций, реализуя поставленные цели развития. За последние 12 недель командам удалось обеспечить международные продажи с университетами и биотехнологическими лабораториями в США, запустить улучшенные версии продуктов на платформах iOS и Android, зафиксировать увеличение пользовательской базы в среднем на 70% и внедрить международные акселлерационные программы, такие как TechStars. 5 компаний смогут получить грант в размере 50 тыс. евро по программе EU-ITTD.

Ментор программы Traction, соучредитель консалтинговой фирмы из Лос-Анджелеса Agile Clouders Алина Шахназари отметила: "Присоединившись к программе Traction, я стремилась сотрудничать с креативными учредителями в направлении разработки и развития продукта. Я действительно впечатлена опытом команд их желанием создавать инновационные стартапы в Армении".

Демо-день по программе Traction будет транслироваться на YouTube-канале Hero House 25 января 2022 года в 20:00.

Для получения ссылки на прямую трансляцию следует зарегистрироваться на Eventbrite. Инвесторы, которые заинтересованы в отдельных встречах с основателями стартапов на следующий день, могут зарегистрироваться по билету Investor Pass. Дополнительная информация будет отправлена ​​по электронной почте. Предварительная регистрация, которая будет открыта до дня демонстрации, обязательна.

О Европейском союзе

Государства-члены Европейского Союза решили объединить свои знания, ресурсы и судьбы. Вместе они создали зону стабильности, демократии, устойчивого развития, сохраняя культурное разнообразие, толерантность и индивидуальные свободы. Евросоюз обязуется делиться своими достижениями и ценностями со странами и народами, разположенными за пределами границ ЕС.

О программе "Развитие инновационного туризма и технологий для Армении"

Инициатива ЕС для бизнеса "Развитие инновационного туризма и технологий для Армении" (EU-ITTD) софинансируется ЕС и Министерством экономического сотрудничества и развития ФРГ. Ее реализует организация GIZ в рамках программы "Развитие частного сектора, профессиональное образование и обучение на Южном Кавказе", нацеленной на создание и развитие инновационных и инвестиционных инициатив в Армении. Это приведет к формированию более сильных и конкурентных технологических и инновационных экосистем, обладающих экспортными возможностями, платформами сотрудничества Science2Business2Education и более широкому участию в инновационных проектах ЕС - HORIZON 2020 и HORIZON Europe.

О Viva-MTS

Компания Viva-MTS (ЗАО "МТС Армения") - ведущий оператор мобильной связи в Армении, обладающий самой широкой сетью и предоставляющий большой спектр услуг передачи голоса и данных на всей территории Армении. Опираясь на принципы максимально качественного сервиса для своих абонентов, компания с момента своего создания 1 июля 2005 года за короткий период смогла создать общенациональную сеть с большой базой абонентов.

Viva-MTS является лидером в области инноваций, применяет все разработки в этой области на благо рынка мобильной связи страны. Компания в своей деятельности руководствуется международными стандартами - ISO 26000 (Социальная ответственность), ISO/IEC 27001:2013 (Система управления информационной безопасностью), а также ISO 37001 (Международные стандарты предотвращения коррупции и взяточничества). Более детальная информация доступна на сайте www.mtsgsm.com.

O фонде развития высоких технологий и предпринимательства Catalyst

Фонд Catalyst реализует многочисленные программы, направленные на содействие развитию технологических и бизнес-экосистем в Армении, а также пополнение стартап-экосистемы необходимыми навыками и компаниями. Среди реализованных программ: "Дом Героя" (Hero House), Армянская стартап-академия (Armenia Startup Academy), Инкубатор искусственного интеллекта (AI Incubator), Школа помощников предпринимателей (Entrepreneurial Assistant School,), Стартап-буст Уикэнд (Startup Boost Weekends) и другие.

Об Армянской стартап-академии

Армянская стартап-академия (Armenia Startup Academy) — это образовательная программа, цель которой — помочь стартапам привлекать инвестиции и вступить на международный рынок посредством своих пре-акселерационных программ и программы "Traction". Проект стартовал в октябре 2017 года при содействии программы "Поддержка развития МСП в Армении" (EU-SMEDA) в рамках бизнес-инициативы ЕС.

С момента основания 266 предпринимателей из 112 стартапов прошли этап менторства с более чем 100 высококвалифицированными международными специалистами. Выпускники проекта привлекли более 10 млн. евро инвестиций в виде грантов, финансирования от венчурных фондов и бизнес-ангелов.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ