Последние новости

Юрист: Процесс нормализации отношений с Турцией создаст для Армении серьезные угрозы

Процесс нормализации армяно-турецких отношений создаст для нас серьезные угрозы, начиная от отказа от международного признания Геноцида армян, заканчивая мифическими экономическими эффектами. Об этом в беседе с журналистами 14 января заявил юрист Роберт Айрапетян.

Он сказал, что в армянской версии текста по итогам переговоров между спецпредставителями Еревана и Анкары указано, что состоялась конструктивная встреча, а в английском и русском текстах указано, что переговоры прошли в «позитивной и конструктивной атмосфере».

«Это говорит о том, что власти и здесь хотят вскормить свой электорат утопическими мифами, о чем говорится в армянском тексте», – подчеркнул Айрапетян.

Он сообщил, что вчера цена на бензин в Армении упала на 50 драмов.

«Мало, кто обратил на это внимание. Азербайджанская компания вошла на рынок Армении? Баку может начать применять уже и мягкую силу», – отметил юрист.

Он заметил, что Азербайджан грубо нарушил положения заявлений от 9 ноября и 11 января, совершил агрессию с ранее оккупированных территорий Армении.

«Поведение властей Армении в этом случае свидетельствует о том, что они обслуживают интересы азербайджано-турецкого тандема, отсутствует какая-либо адекватная реакция. Они лишь хотят любой ценой понравиться своему немногочисленному электорату», – добавил Айрапетян.

Он назвал необдуманными действия Никола Пашиняна в связи с отправкой армянских военнослужащих в Казахстан. «Он сделал это в противовес решениям прежних руководителей страны – отказу отправки Левоном Тер-Петросяном войск в Грузию и Сержа Саргсяна в Сирию. Есть международный принцип невмешательства во внутренние дела. Мы через некоторые время вынуждены будем пожинать плоды этих процессов», – заключил юрист, передает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ