В Вашингтоне приветствуют «первый диалог между Арменией и турецкой делегацией»
Госдепартамент США приветствует первый диалог между Арменией и турецкой делегацией в Москве.
Как передает Арменпресс, об этом заявил Госдепартамент США в ответ на вопрос армянской службы "Голос Америки" о позиции Вашингтона в отношении нынешнего армяно-турецкого диалога.
"Мы тепло приветствуем армяно-турецкий диалог, вовлечение двух стран в дипломатию и диалог — с целью разрешения их разногласий", - говорится в сообщении Госдепартамента США.
14 января в Москве состоялась встреча спецпредставителей Армении и Турции в процессе армяно-турецкого урегулирования — заместителя спикера Национального Собрания Республики Армения Рубена Рубиняна и посла Сердара Кылыча. Относительно встречи МИД РА сообщил, что представители обменялись своими предварительными мыслями о процессе урегулирования посредством армяно-турецкого диалога.
Стороны договорились продолжить переговоры для полного урегулирования без предварительных условий.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-06-10 15:3756
Под председательством Католикоса всех армян Гарегина II в Первопрестольном Святом Эчмиадзине 5-8 июня состоялось собрание Высшего духовного совета.
-
2023-06-10 15:0772
Вооруженные силы Азербайджана 10 июня нарушили режим прекращения огня на юго-западном направлении линии соприкосновения, применив стрелковое оружие и минометы, заявили в Минобороны Арцаха.
-
2023-06-10 15:0669
В Вашингтоне не видят каких-либо признаков угрозы ядерной войны из-за размещения российского тактического ядерного оружия на территории Беларуси. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби. Его слова приводит "Интерфакс".
-
2023-06-10 14:22128
Прекратите эти детские игры, написал на своей странице в Facebook бывший министр юстиции Армении Геворк Даниелян.