Представлены достижения армянских ученых в области сейсмостойкого строительства
Академия наук Армении представила достижения армянских ученых в области сейсмостойкого строительства.
В Институте геофизики и инженерной сейсмологии им. Назарова Академии наук Армении спроектирована, подготовлена и испытана сейсмическая система определения степени повреждения зданий.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в информационно-аналитической службе АН республики, в естественных условиях посредством экспериментов получены новые виды колебания зданий разных конструктивных систем. Работа выполнена в рамках программы на тему "Дистанционная мобильная система оценки и обеспечения сейсмической безопасности зданий и сооружений" при финансировании Госкомитета науки Армении.
К работам были привлечены молодые специалисты, которые реализовали свои кандидатские работы на тему "Исследование динамических характеристик зданий различных конструктивных систем методом испытаний в естественных условиях", получив степень кандидата технических наук.
News.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-11-29 06:2145
Накануне 44-дневной войны партнеры по ОДКБ в лице России передали Армении план проведения военных учений по противодействию возможному нападению Азербайджана, однако Армения никак на него не отреагировала. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил политолог Ален ГЕВОНДЯН.
-
2023-11-29 06:1374
В ближайшие дни мы обязательно созовем сессию НС из-за нестандартной ситуации и некоторых технических проблем, сессия задерживается, но она обязательно состоится в ближайшее время. Об этом в беседе с Aysor.am сообщила депутат фракции "Справедливость" Национального собрания Республики Арцах Метаксе Акопян.
-
2023-11-29 06:0864
Противовоздушная оборона является одним из ключевых компонентов военного сотрудничества Армении и России, и несмотря на определенное охлаждение двусторонних отношений, координация в этой области сохраняется и сохранится в будущем. Подобное мнение выразил Sputnik Армения эксперт в сфере безопасности Давид АРУТЮНОВ, комментируя заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о фактическом функционировании единой системы ПВО в рамках ОДКБ.
-
2023-11-28 20:26357
Азербайджан продолжает блокировать инициативу по отправке миссии ЮНЕСКО в Нагорный Карабах. Об этом на запрос Sputnik Армения сообщили в МИД РА.