Последние новости

Суд обязал Сукиасяна доказать, что экс-президент Серж Саргсян проиграл более $100 млн

Суд обязал Хачатура Сукиасяна доказать, что экс-президент Армении Серж Саргсян проиграл в казино более $100 млн. Решение было принято судьей Сергеем Саакяном по делу "третий президент Армении Серж Саргсян против предпринимателя и провластного депутата Хачатура Сукиасяна".

Выступая в парламенте 25 августа, депутат от фракции "Гражданский договор" Хачатур Сукиасян заявил о коррупции при прежней власти, упомянув и об экс-президенте Серже Саргсяне, который, по выражению парламентария, растратил в игорных домах Баден-Бадена 100 миллионов долларов.

На заседании 17 января рассматривалась доказательная база по делу. Стороны представили свои позиции.

В результате суд обязал истца (третьего президента) доказать, что представленные факты порочат его честь и достоинство. Кроме того, следует доказать, что информация об истце была представлена в публичной форме и не была употреблена в переносном смысле.

Сторона ответчика (Сукиасяна), в свою очередь, должна доказать соответствие представленный сведений действительности и наличие приоритета общественных интересов над личными в вопросе разглашения информации личного характера.

Заседание продолжится 18 марта.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ