Последние новости

Ванецян объяснил, почему согласился войти в состав делегации НС для визита в США

Руководитель парламентской фракции «Честь имею» Артур Ванецян сегодня в ходе беседы с журналистами пояснил, почему согласился поехать в США вместе с представителями власти.

«Когда представители власти бывают одни, они представляют только свою позицию, то другие позиции из нашей страны не представлены в международных структурах. Это дает им право свободно действовать. Потом мы удивляемся, почему международные структуры не реагируют на царящую в Армении ситуацию, почему наши международные партнеры не знают об озвучиваемых в Армении проблемах? Я депутат парламента, у которого есть полномочия, обязанности и обязательство перед своим избирателем. Считаю, что голос граждан, избравших оппозицию, должен быть услышан в международных структурах», - сказал Артур Ванецян.

Он отметил, что поддерживает решение коллег оппозиционной фракции «Армения» бойкотировать деятельность в международных структурах до тех пор, пока не будут устранены ограничения передвижения в отношении некоторых депутатов фракции.

 «Я поддерживаю их решение, но у нас есть своя позиция и считаю, что мы должны использовать любую возможность, чтобы представить действия этих властей, которые наносят вред демократии, международному рейтингу страны», - сказал Артур Ванецян.

Напомним, руководитель фракции «Честь имею», председатель партии «Родина» Артур Ванецян отменил свой рабочий визит в США в составе парламентской делегации Армении.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ