Последние новости

Армине Адибекян предъявлено обвинение – Рубен Меликян

Азербайджановеду Армине Адибекян предъявлено обвинение по статье 137,1 Уголовного кодекса РА – по признакам нанесения тяжкого оскорбления. Как пишет на своей странице в Facebook правозащитник Рубен Меликян, он подал в суд ходатайство о признании Никола Воваевича Пашиняна потерпевшим.

"Сегодня Армине Адибекян предъявили обвинение за "тяжкое оскорбление"(ч. 2 ст. 137.1) николу Воваевичу пашиняну, которое она нанесла 7 октября 2021 года, опубликовав на своей странице в ФБ снимок, на котором изображена вся элита гд, и комментарий к нему, содержащий одно слово, взятое из книги упомянутого лица. Интересно то, что в качестве адресата оскорбления указано лишь одно лицо – н.В. пашинян.

Куда более интересным представляется то, что упомянутое лицо не признали потерпевшим. Если следователь пришел к выводу, что моя доверительница  Адибекян нанесла этому лицу моральный ущерб, то почему не признали его потерпевшим? Если же он пришел к заключению, что моя доверительница не наносила морального ущерба, то с какой стати Адибекян предъявили обвинение?! Согласитесь, что это интересный парадокс", - написал Меликян.

Для разрешения этого парадокса юридическим путем мы сегодня подали ходатайство о признании н.В. пашиняна потерпевшим. Посмотрим, уважаемый следователь удовлетворит наше ходатайство или отклонит его. Если он отклонит его, то как он обоснует свое решение", - добавил юрист.

Факт Инфо

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ