"Жоховурд": Уголовное дело против архиепископа Кчояна прекращено
Служба нацбезопасности Армении прекратила уголовное дело против местоблюстителя Араратской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископа Навасарда Кчояна в рамках т.н. "оффшорного дела", пишет газета "Жоховурд".
Еще в апреле 2020 года СНБ предъявила священнослужителю обвинение. Издание отмечает, что за это время Кчоян несколько раз был вызван в СНБ на допрос, однако не признал предъявленных ему обвинений. И теперь, спустя почти два года, дело решено прекратить.
Напомним, что обвинения священнику были предъявлены на основе заявления бизнесмена Пайлака Айрапетяна, который обвинял Кчояна в том, что последний лишил его имущества. В качестве обвиняемого фигурировал также бизнесмен Ашот Сукиасян – крестник Кчояна.
Айрапетян утверждал, что в 2009 году заложил принадлежащую ему недвижимость стоимостью около 100 миллиона долларов США на имя занимавшегося алмазным бизнесом Сукиасяна. По его словам, вместо того, чтобы, согласно договоренности, полученная сумма была вложена в золотые и алмазные рудники в Африке, она была перечислена нескольким кипрским оффшорным компаниям. По словам Айрапетяна, среди лишивших его имущества были также бывший премьер-министр Армении Тигран Саркисян и архиепископ Кчоян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-05-21 18:1676
Представители Движения сопротивления 21 мая проводят митинг на площади Франции в Ереване.
-
2022-05-21 16:29120
В контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции и в связи с поступающими запросами о персональном составе нашего национального «стоп-листа», МИД России публикует перечень американских граждан, которым закрыт въезд в Российскую Федерацию на постоянной основе. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.
-
2022-05-21 16:27137
Как передает Арменпресс, в форуме принимают участие более 25 местных и международных спикеров, более 30 компаний, более 1000 участников.
-
2022-05-21 16:22134
Российская делегация покинула встречу министров торговли Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сотрудничества (АТЭС) в Таиланде во время доклада США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минэкономразвития.