«Иравунк»: Керобян покинет пост министра
Согласно слухам, циркулирующим в кулуарах правительства, министр экономики Армении Ваан Керобян в ближайшее время покинет свой пост. Об этом пишет газета «Иравунк».
«Как выяснилось, керобяновские «остроты» уже не смешны Пашиняну, и он просто ищет удобный момент и подходящую замену.
В частности, недовольство Пашиняна было вызвано тем, что КПД проделанной работы в свете громких заявлений Керобяна был равен нулю. Кстати, Ваану Керобяну регулярно напоминали, что он обещал уйти в отставку, если в 2021 году не будет обеспечен двузначный рост, а в конце года он признался, что сделал подобное заявление по велению момента, поскольку после войны и эпидемического кризиса людей, а особенно предпринимателей, необходимо было вдохновить.
По его словам, в этом плане передача шокового оптимизма могла быть эффективной. Между тем, как сказал бы Никол Пашинян, на самом деле Ваан Керобян «высосал оптимизм» народа.
Именно это обеспечит «героическое» отстранение Керобяна от правительства. Если так посмотреть, он, по сути, сдержал свое слово: у нас не было двузначного экономического роста, и у нас не будет и Керобяна-министра», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-05-26 22:08115
Завтра Движение сопротивления продолжит акции неповиновения, акции пройдут и в областях Армении. Об этом на митинге Движения сопротивления 26 мая заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, вице-спикер парламента от оппозиции Ишхан Сагателян.
-
2022-05-26 19:45220
Генерал-майор юстиции Татул Петросян на импровизированном митинге Движения сопротивления у стен здания правительства Армении обратился к полиции.
-
2022-05-26 19:05198
Чрезвычайный и Полномочный посол России в РА Сергей Копыркин в рамках рабочей поездки в Сюникскую область Армении встретился с губернатором области, мэрами городов Мегри и Капан.
-
2022-05-26 18:08231
Шествие Движения сопротивления подошло к зданию правительства. Протестующих приветствуют сигналами проезжающие автомобили.