НС приняло закон о такси, работающих в аэропортах Армении
Только такси, отвечающие определенным требованиям качества, смогут парковаться в аэропортах Армении. Проект соответствующих изменений в законе "Об автомобильном транспорте" принят во вторник парламентом Армении во втором и окончательном чтении.
Согласно изменениям, парковаться в аэропорту смогут только такси с особой лицензией (класса "А"). Автомобили должны возрастом до 7 лет, с заводской топливной системой (то есть не переделанной с бензина на газ), а также со счетчиком и контактными данными о такси-сервисе или водителе. Машины должны быть белого цвета, с надписью по борту "Аэротакси" (Aerotaxi).
Пошлина за лицензию на аэротакси составит 200 тысяч драмов в год (с каждого таксопарка, а не за каждую машину).
Остальные такси также обслуживать пассажиров в аэропорту, но только по вызову (парковаться в зоне аэропорта они не смогут).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-17 19:42
Представители России и США на встрече в Эр-Рияде будут обсуждать восстановление двусторонних отношений, организацию президентских переговоров и запуск процесса урегулирования в Украине. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, который будет представлять Москву на встрече, передает ТАСС.
-
2025-02-17 19:28
Тело военнослужащего Севака Вардановича Ованнисяна с огнестрельным ранением обнаружено в одной из воинских частей Армении, сообщает пресс-служба Минобороны.
-
2025-02-17 19:26
В рамках своего визита в Иерусалим госсекретарь США Марко Рубио 16 февраля посетил Храм Гроба Господня, где провел встречу с представителем Армянского Патриархата Иерусалима Агана Гогчяном. В интервью CivilNet Гогчян поделился подробностями этой значимой встречи.
-
2025-02-17 19:24
Клиническая картина папы Римского Франциска, госпитализированного с пятницы, сложная, он остается в больнице. Об этом сообщила служба печати Святого престола.