Последние новости

НАТО готово к широкому практическому сотрудничеству с Баку

НАТО надеется на продолжение в будущем политического диалога на высоком уровне и широкого практического сотрудничества с Азербайджаном, сообщили сегодня, 18 января, информагентству Trend в Североатлантическом альянсе в ответ на соответствующий вопрос.

"В ходе своего недавнего визита в регион специальный представитель генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломина встретился с рядом официальных лиц Азербайджана. На встречах были рассмотрены вопросы сотрудничества между НАТО и Азербайджаном, в том числе возобновления взаимодействия с азербайджанскими властями в рамках программы "Процесс планирования и анализа", — отметили в военном блоке.

Что касается ситуации на Южном Кавказе, то в НАТО выразили надежду увидеть шаги по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.

"Армения и Азербайджан являются ценными партнëрами НАТО. Призываем стороны избегать действий, которые могут привести к возобновлению насилия. Нерешëнные вопросы должны быть урегулированы дипломатическим путëм. Приветствуем диалог как в рамках Минской группы (ОБСЕ), так и вне этих рамок. Надеемся увидеть шаги по нормализации отношений между двумя странами", — подчеркнули в альянсе.

EADaily

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ