Последние новости

Прокуратура вернула дело экс-начальника полиции РА

Генпрокуратура Армении вернула в Антикоррупционный комитет уголовное дело бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна на повторное расследование, сообщили Sputnik Армения в надзорном ведомстве.

Ранее комитет завершил предварительное следствие по делу, в рамках которого Гаспарян обвиняется в легализации незаконного имущества на сумму 2 миллиарда драмов (более 4 миллионов долларов). Дело с обвинительным заключением было передано прокурору с целью его утверждения и последующей передачи в суд. Прокуратура теперь вернула дело, о мотивах и причинах данного решения не сообщается.

В Антикоррупционном комитете между тем считают решение надзорного ведомства необоснованным, заявляя, что обжалуют его вышестоящему прокурору.

Напомним, 9 декабря 2021 года Владимиру Гаспаряну было предъявлено обвинение в легализации незаконного имущества стоимостью 2 миллиарда драмов (более 4 миллионов долларов). По данным следствия, в 2000-2018 гг, занимая различные должности, Гаспарян превышал полномочия, злоупотреблял ими, или совершал подлог, растрату, был замешан в коррупции. В результате Гаспарян приобрел дорогостоящие дома и транспортные средства и, чтобы скрыть их происхождение, записал их на своих близких, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ