21 января Лавров встретится с Блинкеном в Женеве
Госсекретарь США Энтони Блинкен встретится в пятницу в Женеве с главой МИД России Сергеем Лавровым после своих визитов в Киев и Берлин. Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила высокопоставленный представитель госдепартамента США.
"Госсекретарь Блинкен говорил сегодня утром с министром иностранных дел Лавровым и в контексте этого разговора оба согласились, что им будет полезно лично встретиться. С учетом планов поездки госсекретаря в Киев и Берлин принято решение добавить остановку в Женеве", - сказала она.
Встреча назначена на пятницу, 21 января, и пройдет после переговоров, которые запланированы у Блинкена на Украине и в Германии.
Она подчеркнула, что это является свидетельством того, что "дипломатия еще жива" в отношении кризиса вокруг Украины, и затруднилась ответить на вопрос, по инициативе какой из сторон проводится встреча.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-05-26 00:0099
Один из лидеров "Движения сопротивления", вице-спикер от оппозиционной фракции "Армения" Ишхан Сагателян озвучил план действий на среду.
-
2022-05-25 23:33103
Бывший заместитель министра обороны, член Верховного органа Республиканской партии Армении Артак Закарян сегодня в ходе митинга на площади Гарегина Нжде обратился к результатам трехсторонней встречи Шарль Мишель – Никол Пашинян – Ильхам Алиев в Брюсселе и заявлению главы Европейского совета.
-
2022-05-25 20:40233
Мадридские принципы являются единственным международно утвержденным документом, в котором сопредседатели признают реализацию народом Арцаха права на самоопределение. Об этом заявил в беседе с Yerevan.Today координатор офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Баграт Микоян, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна 25 мая в парламенте о том, что, приняв Мадридский документ, власти РА поставили под сомнение референдум о независимости Арцаха.
-
2022-05-25 19:49233
В ответ на письменное обращение, направленное 24 мая президенту Арцаха, от политических партий, представленных в парламенте страны, президент Араик Арутюнян 25 мая созвал расширенное заседание Совета безопасности.