Последние новости

МИД Франции назвал неприемлемыми угрозы Алиева в адрес Валери Пекресс

            МИД Франции считает неприемлемыми высказывания Азербайджана  в адрес кандидата в президенты Франции Валери Пекресс после ее поездки в Нагорный Карабах, однако ждет, что впредь французские парламентарии и чиновники будут заранее уведомлять власти республики о своих поездках. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, отвечая на вопросы депутатов в Национальном собрании, передает ТАСС.

         «Слова президента Алиева касаются выборного должностного лица и кандидата в президенты Франции, они неприемлемы по форме и по сути. Я сообщил об этом послу Азербайджана во Франции», - сказал он.

         Министр также напомнил, что французские депутаты и чиновники регулярно уведомляют МИД о своих зарубежных поездках, независимо от их целей, приведя в пример поездки в Армению главы фракции партии «Республиканцы» в Сенате (верхняя палата) Брюно Ретайо и госсекретаря при МИД Франции Клемана Бона. В ответ задававший вопрос депутат «Республиканцев» Эрик Сьотти заявил, что «кандидат Пекресс не собирается спрашивать разрешения на поездки у кандидата Макрона».

           Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ