Последние новости

Холдинг «Ташир» приобрел одного из крупнейших телеком-операторов Армении

              Холдинг Самвела Карапетяна "Ташир" приобрел одного из крупнейших телеком-операторов Армении, GNC Alfa. Сделку утвердила на сегодняшнем заседании Комиссия по регулированию общественных услуг республики. Покупателем выступила компания “Электросети Армении” (которой владеет “Ташир”) и гражданин России Арман Унанян.

             Как отметил в беседе с журналистами специалист аппарата Комиссии Армен Унанян, в ближайшие пять лет компания намерена вложить 2,5 миллиарда драмов (около пяти миллионов долларов) на развитие телекоммуникационной сети, а еще от 1,5 до 1,8 миллиардов драмов (3-3,5 млн долларов) в год – на перевооружение действующих инфраструктуры GNC Alfa, которая включает международный оптический кабель интернет-связи, а также розничную сеть интернета, IP-телевидения, а также фиксированную телефонную связь.

             Компанией GNC Alfa с 2012 года владел российский холдинг “Ростелеком”, через офшорную компанию Filor Ventures Ltd. “Ташир” приобрел ее через другую офшорную компанию, Molitro Holdings Ltd. Комиссия по регулированию общественных услуг получила заключение от органов госбезопасности о том, что участие в сделке офшорных компаний не противоречит интересам страны.

              Объем сделки не разглашается, российские СМИ называли начальную стоимость GNC Alfa в 25 миллионов долларов.

              Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ