Последние новости

Граждане РА, выигравшие Green Card, вышли на акцию протеста

             Группа граждан Армении, получившая иммиграционную визу в США, собралась в среду на акцию протеста в Ереване, требуя ответа, почему их до сих пор не вызвали на интервью для выезда из страны.

             Начали они акцию у памятника советскому адмиралу, Герою СССР Ивану Исакову, затем плавно переместились к зданию посольства.

             Как сказала в беседе с журналистами одна из победительниц лотереи Green Card, она уже в январе должна была уехать с семьей в США.

             "Мы собрались напомнить сотрудникам посольства, что нас должны вызвать на интервью. В мае лотерею выиграли 2066 человек, однако до сих пор на интервью вызваны всего четверо", - сказала она.

             По ее словам, неделю назад они обратились в посольство, но получили письмо, в котором отмечалось, чтобы мы связались с консульством в Кенткуки. Оттуда в свою очередь их переадресовывают вновь в посольство.

             Собравшиеся стали заверять, что не покидают родину, но хотят воспользоваться выпавшим шансом.

             Анаит Галукян, также ставшая обладателем заветной Green Card, опасается, что до 30 сентября, многие так и не успеют уехать в США. Ведь посольство должно успеть провести беседу с более 2 тысячами победителями лотереи и затем им выдать визу.

             Однако в этом году пока назначено одно интервью на 1 февраля, другой информации нет.

              Еще одна участница Анна Степанян отметила, что в других странах этот процесс в активной фазе: визы в США получили уже 100 иранцев, интервью проводят и в Индии.

            На вопрос, почему она решила покинуть страну с семьей, женщина ответила, что из соображений безопасности, учитывая ситуацию после войны.

            Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ