Последние новости

Какого-либо ограничения статуса Арцаха не должно быть

Какого-либо ограничения статуса Нагорно-Карабахской Республики не должно быть. Об этом заявил секретарь совета безопасности Армении Армен Григорян на брифинге в правительстве.

Журналисты попытались получить у секретаря СБ подтверждения известного заявления о том, что «Арцах это Армения и точка». В ответ, уклонившись от повторения цитаты, Григорян заявил, что вчера на правительственном часе в парламенте об этом много говорилось.

На вопрос о том, что в Баку говорят о возможности мирного соглашения и выдвигают разнообразные условия, Армен Григорян заявил, что армянская сторона продолжит работать, чтобы суметь сформулировать всеобъемлющее мирное соглашение. «Для подписания мирного соглашения необходимо чтобы мы могли найти решение нагорно-карабахской проблемы – вы знаете, что площадка урегулирования это МГ ОБСЕ – в рамках МГ ОБСЕ путем переговоров и политического инструментария пытаться найти решение конфликта. Есть и другие многочисленные вопросы – разблокирование, демаркация и делимитация границы между Арменией и Азербайджаном, решением этих вопросов создать основы мирного соглашения», - отметил он.

В ответ на напоминание, что Баку требует признания территориальной целостности с Карабахом в составе Азербайджана, Григорян стал упрекать журналистов в пересказе позиции Азербайджана. «Я вам говорю - подходы Армении такие, а вы…». «Какие?» - попытались выяснить журналисты. «Сказал», - ответил Григорян. «Не сформулировали», - парировали представители четвертой власти. «Сформулировано. Надо быть внимательными», - начал раздражаться Григорян. «Можем попросить повторить. Одним предложением», - продолжили журналисты. «Какого-либо ограничения статуса Нагорно-Карабахской Республики не должно быть. Путем переговоров под патронажем сопредседателей МГ ОБСЕ должны найти решение конфликта. Без какого-либо ограничения статуса. В программе правительства все пункты подробно указаны», - подчеркнул Григорян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ