Последние новости

Делегация Европейского командования США провела встречи в Минобороны РА

Заместитель министра обороны Армении Армен Саркисян принял в четверг делегацию Европейского командования США во главе с заместителем директора по партнерству, сотрудничеству в сфере безопасности и возможностям в области космоса, бригадным генералом Эдвардом Воном, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

Во встрече также приняла участие Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Армении Линн Трейси.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся региональной безопасности и двустороннего армяно-американского сотрудничества в сфере обороны. Стороны выразили готовность продолжить развитие сотрудничества в рамках действующих программ и инициировать новые направления партнерства по направлениям, представляющим взаимный интерес.

Делегацию также принял заместитель начальника Генерального штаба ВС Армении, генерал-майор Аракел Мартикян. В ходе обсуждения армяно-американского военного сотрудничества Мартикян придал важность сотрудничеству в области миротворчества, военной медицины и образования, а также предложил приложить новые усилия для развития этого взаимодействия.

Американская сторона внесла ряд предложений, в том числе, по линии развития программ реабилитации раненых солдат и систем экстренного реагирования.

В ходе визита делегация во главе с бригадным генералом Эдвардом Воном посетила бригаду миротворческих сил Минобороны Армении, приняла участие в церемонии встречи смены армянских миротворцев, недавно вернувшихся из Косово.

Делегация посетила Национальный оборонный исследовательский университет Минобороны Армении, а также Центральный клинический военный госпиталь, где состоялась церемония передачи технического оборудования полевого госпиталя, приобретенного при поддержке США.

Как сообщает пресс-служба посольства США в Армении, медицинское оборудование на сумму в 665 тыс. долларов включает дефибрилляторы, рентген-оборудование, палатки, генераторы, осветительные приборы и другой инвентарь.

Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ