Последние новости

Байден: Любое "перемещение российских войск через границу Украины станет вторжением

Любое "перемещение российских войск через границу Украины станет вторжением и Москва заплатит высокую цену за такие действия. Об этом заявил президент США Джо Байден, передает AP.

Это была последняя попытка Белого дома прояснить комментарии Байдена, сделанные днем ​​ранее, когда он предположил, что "незначительное вторжение" России на территорию Украины может привести к более взвешенной реакции со стороны Соединенных Штатов и их союзников.

Столкнувшись с лавиной критики со стороны республиканских законодателей и украинских официальных лиц, Байден попытался прояснить свои замечания в начале встречи в Белом доме, посвященной внутренней политике.

"Я был абсолютно честен с президентом Путиным", — сказал Байден. "Если российские подразделения переходят границу Украины — это вторжение", — сказал Байден, добавив, что вторжение будет встречено "жестким и скоординированным экономическим ответом".

Байден сказал, что США готовятся к действиям России, "выходящим за рамки параметров обычной войны". "Россия имеет давнюю историю использования мер, отличных от открытых военных действий, для осуществления агрессии — военизированной тактики, атак в так называемой "серой зоне" и действий российских солдат, не одетых в российскую форму", — сказал он.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ