Депутат подтвердила: азербайджанцы вновь обстреливали село Кармир Шука
Азербайджанские ВС минувшей ночью в очередной раз открыли стрельбу в направлении села Кармир Шука (Красный Базар) в Арцахе. Депутат Национального Собрания Арцаха Метаксе Акопян в беседе с ФактИнфо подтвердила, что этой ночью азербайджанцы вновь открыли огонь по армянским населенным пунктам.
“Стреляют всегда, выстрелы слышны в основном каждый день. Это уже стало привычным делом. Главное, что пострадавших нет”, - сказала Акопян.
Она рассказала, что стреляют в разное время суток, по разным направлениям; один раз в воздух стреляют, в другой – ведут прицельный огонь.
Напомним, 10 января азербайджанские ВС из стрелкового оружия разного калибра открыли огонь в направлении общин Кармир Шука-Тагавард Мартунинского района. В результате очередной провокации, направленной против мирного населения, загорелся и сгорел припаркованный рядом с действующим детсадом общины Кармир Шука автомобиль “УАЗ”. В результате обстрела минувшей ночью, к счастью, местные жители не пострадали.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 11:17
Католикос Всех армян Гарегин II отправился в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-09 11:15
Во время инсценированного судебного процесса (над пленным руководством Нагорно-Карабахской Республики) в Азербайджане произошел примечательный эпизод с участием Давида Ишханяна. Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь фракции НС «Честь имею» Тигран Абрамян.
-
2025-06-09 11:15
Известная шведская активистка в области экологии Грета Тунберг выступила с обвинениями против властей Израиля, утверждая, что была похищена. Заявление было сделано в видеоролике, опубликованном организацией «Флотилия свободы» (The Freedom Flotilla Coalition) в социальной сети X.
-
2025-06-09 11:13
Губернаторы-демократы 22 американских штатов подвергли критике решение президента США Дональда Трампа направить бойцов Национальной гвардии Калифорнии для подавления протестов в Лос-Анджелесе.