Депутат подтвердила: азербайджанцы вновь обстреливали село Кармир Шука
Азербайджанские ВС минувшей ночью в очередной раз открыли стрельбу в направлении села Кармир Шука (Красный Базар) в Арцахе. Депутат Национального Собрания Арцаха Метаксе Акопян в беседе с ФактИнфо подтвердила, что этой ночью азербайджанцы вновь открыли огонь по армянским населенным пунктам.
“Стреляют всегда, выстрелы слышны в основном каждый день. Это уже стало привычным делом. Главное, что пострадавших нет”, - сказала Акопян.
Она рассказала, что стреляют в разное время суток, по разным направлениям; один раз в воздух стреляют, в другой – ведут прицельный огонь.
Напомним, 10 января азербайджанские ВС из стрелкового оружия разного калибра открыли огонь в направлении общин Кармир Шука-Тагавард Мартунинского района. В результате очередной провокации, направленной против мирного населения, загорелся и сгорел припаркованный рядом с действующим детсадом общины Кармир Шука автомобиль “УАЗ”. В результате обстрела минувшей ночью, к счастью, местные жители не пострадали.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-23 18:32
Своим последним интервью лидер заговорщического режима Армении снова установил новый контррекорд в мировой политике. Только в стране, живущей в искаженной реальности, можно разыграть над собственным народом 50-минутную пантомиму о «мирном соглашении», не опубликовав этот документ. Это была очередная феерия в жанре политического абсурда: фразёрствовать перед общественностью на тему, в связи с которой смешными «крутитами» отказываешься представить той же общественности соответствующие материалы.
-
2025-03-23 18:27
Группа политических деятелей и простых граждан проводит очередную акцию в Ереване с требованием наказать полицейских за избиение, как они утверждают, 28-летнего карабахского армянина Тиграна Улубабяна в Ванадзорском отделе.
-
2025-03-22 14:52
Жертвами израильских ударов по сектору Газа за минувшие двое суток стали 130 человек, 263 получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения Газы.
-
2025-03-22 14:51
Почти 350 человек были задержаны в Турции в пятницу в связи с массовыми протестами, вспыхнувшими после ареста мэра Стамбула Экрема Имамоглу. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил глава МВД страны Али Ерликая.