Последние новости

Андраник ТЕВАНЯН: ПАШИНЯН АГРЕССИВНО ПРОПАГАНДИРУЕТ ВЫПОЛНЕНИЕ ТУРЕЦКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ПРЕДУСЛОВИЙ

Никол Пашинян уже второй раз сам с собой проводит пресс-конференцию, агрессивно пропагандируя выполнение турецко-азербайджанских предварительных условий. Об этом на своей странице в Facebook написал член парламентской фракции "Армения" Андраник Теванян, комментируя заявления Пашиняна в ходе онлайн-пресс-конференции по переговорному процессу по арцахскому конфликту и армяно-турецким переговорам.

"Согласно ему,

1. Карабах это Азербайджан, и точка!

2 Локомотивом в вопросе международного признания Геноцида армян должна стать армянская диаспора, которая "в переводе" означает снятие вопроса признания с повестки дня государственной политики Армении или превращение его в формальность.

После всего этого заявлять, что нынешние армяно-турецкие (фактически армяно-турецко-азербайджанские) контакты имеют место без предварительных условий – просто наглая ложь.

Эрдоган, Алиев и Пашинян скармливают гражданам Армении предложение ("армяно-турецкий диалог без предусловий"), а вместо этого Турция и Азербайджан получают от Пашиняна удовлетворение своих предусловий. Сейчас наступила агрессивная пропагандистская фаза этого удовлетворения.

Пашинян с таким энтузиазмом защищает тезис об обеспечении территориальной целостности Азербайджана, с включением Карабаха, и настолько унижает проармянскую перспективу реализации права Арцаха на самоопределение в соответствии с Мадридскими принципами, что Алиев и Эрдоган могут спокойно заниматься другими делами.

Дешевый трюк Никола в том, что он якобы невиновен, потому что "еще тогда" все было сдано.

Я по крайней мере, в мировой истории не знаю случая, когда глава одной из враждующих стран становился защитником врага", — написал депутат.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ