Последние новости

Армен Ашотян: Европа лишила Армению льготного режима

При премьер-министре Армении Николе Пашиняне Европа лишила Армению льготного режима, который начал применяться при третьем президенте Серже Саргсяне и освобождал нас от таможенных выплат на 2/3 эскортируемых товаров. Об этом на встрече с журналистами 25 января заявил заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

Он выразил уверенность, что Никол Пашинян сфальсифицировал данные по показателю ВВП на душу населения и искусственно повысил их. «Это привело к тому, что Армению вывели из льготного режима. Ущерб от данного решения составляет 150 млн. евро в год», – добавил политик.

Он назвал ложью слова Пашиняна о том, что строительство железной дороги от Азербайджана в Нахичевана в десятки раз дешевле, чем «Север – Юг», учитывая, что Европейский союз выделил Армении 600 млн. евро. «На этом фоне он говорит, что выход армянской продукции в Европу через Турцию станет дешевле. Где расчеты? Пашинян говорит, что разблокировка коммуникаций обеспечит безопасность и благосостояние Карабаха, но Карабаху нужен также статус вне состава Азербайджана. Без этого армян там не останется», – констатировал Ашотян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ