Последние новости

«Грапарак»: Власти начали готовиться к выборам в Совет старейшин Еревана

             После отстранения от должности мэра Еревана Айка Марутяна перед главным претендентом на эту должность, бывшим вице-премьером Тиграном Авиняном зажегся зеленый свет для подготовки за счет кадровой политики и других шагов к выборам Совета старейшин Еревана, которые пока неясно будут очередными или внеочередными, пишет газета «Грапарак».

         Власти понимают, что для победы в Ереване потребуется немало усилий, поэтому нужно готовиться с сегодняшнего дня.

          «Посему Авиняну дали карт-бланш на назначения, поддержку кого-то, достижение договоренности с кем-то о привлечении голосов за «Гражданский договор». Однако выяснилось, что Грачья Саркисян, которого сделали мэром, чтобы избавиться от Марутяна, не очень вписывается в эту программу. Он начал  после противиться Авиняну, бойкотировать предложенных им кадров и противостоять в некоторых вопросах.

          В «Гражданском договоре» считают, что это может быть тактикой Никола Пашиняна – с одной стороны поручил Авиняну предпринять шаги и контролировать Совет старейшин Еревана, а с другой – внушил Грачья Саркисяну, что он единственный, кто принимает решения. Работает принцип «разделяй и властвуй». Нам рассказали, что Саркисян отказал нескольким кадрам Авиняна, отметив, что они не соответствуют требованиям должности», - пишет газета.

          Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ