Последние новости

"Честь имею": Пашинян ведет открытую азербайджано-турецкую пропаганду

Мне кажется, что Алиев и вся военно-политическая элита Азербайджана каждый год пишет письму Деду морозу с просьбой оставить Никола Пашиняна у власти в Армении. Об этом на встрече с журналистами 26 января заявил секретарь парламентской фракции блока "Честь имею" Айк Мамиджанян.

По его словам, лучшего подарка сложно даже представить.

Он заметил, что Пашинян ведет открытую азербайджано-турецкую пропаганду.

"Можете представить, чтобы в эфире Общественного телевидения Армении выборочно представлялись вопросы по Карабаху только в контексте территориальной целостности? Это же голубая мечта Азербайджана. Можете представить, что в ответ на угрозы Алиева Пашинян оправдывает Азербайджан неким "зеркальным отражением" тезисов, которые якобы звучали из Армении? Просто напомню, что Армения ни при каких властях с такой воинственной риторикой, которая звучит из Баку, не выступала", – пояснил Мамиджанян.

Секретарь фракции выразил недоумение тем, что вовлечение собственных Вооруженных сил в международной миссии Пашинян описывает всего лишь как охрану пекарни.

"Каждый день пребывания Пашиняна у власти повышает уязвимость Армении", – констатировал он.

Айк Мамиджанян уверен, что жертвы событий 1 марта 2008 года на совести Пашиняна, поскольку именно он первый призывал вооружать демонстрантов камнями и палками.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ