Последние новости

Бывшего военнопленного оставили под арестом: ему грозит ампутация ноги

Прапорщик Арен Арамян, вернувшийся из плена, останется под арестом. Как сообщил Sputnik Армения адвокат Арамяна Ара Карапетян, суд общей юрисдикции Еревана отклонил ходатайство (из-за состояния здоровья) о его освобождении под залог.

После того, как Арамян попал в плен, его перевезли в Гянджу, оттуда – в Баку, где ему сделали операцию. 26 ноября, после возвращения в Армению, Арамян был доставлен в Центральный клинический госпиталь министерства обороны. Еще через 10 дней он был арестован с санкции суда по обвинение в нарушении условий несения военной службы,

30 декабря его арест был продлен еще на два месяца. Защита подала ходатайство о его освобождении под залог, в размере 500 тысяч драмов (чуть больше тысячи долларов). Относительно небольшой размер залога был предложен, исходя из тяжелого материального состояния семьи Арамяна.

Вместе с тем прокуратура не утвердила обвинительное заключение и отправила дело на дополнительное расследование. Защита не знает, какие указания дала прокуратура следственному комитету. По словам адвоката, если Арамяну не будет оказана своевременная медпомощь, ему грозит ампутация ноги.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ