Аппарат Саркисяна: Комментариев в духе теории заговора не будет
Аппарат президента Армении Армена Саркисяна не комментирует предположения и высказывания в духе теории заговора. Об этом говорится в заявлении аппарата главы государства.
В последние дни от имени различных лиц, политиков, политологов, нынешних или бывших депутатов, аналитиков и "прогнозистов" звучат разные мнения и измышления. Аппарат президента Армении не собирается комментировать эти высказывания в духе теории заговора и политической мифологии, говорится в документе.
"Беспокойство, проявленное Арменом Саркисяном, касалось реальных проблем, которые стоят перед государством. Поиск их решения – всеобщая сверхзадача", - говорится в заявлении.
Напомним, что 23 января президент Армен Саркисян подал в отставку, заявив, что Конституция мешает ему использовать свой потенциал для решения системных внутренних и внешнеполитических проблем. По словам президента, ему были даны обещания, что для него будут созданы механизмы влияния на внешнюю и экономическую политику, отношения с Диаспорой, но этого не произошло. Если президент не отзовет свое заявление об отставке в течение недели, то парламент примет его и начнет выборы нового президента.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 17:06
В Истринском районе Подмосковья на рынке главы местной азербайджанской диаспоры прошел очередной антимигрантский рейд, сообщает «Оперативные сводки».
-
2025-07-04 17:01
США начали, пока неофициально, кампанию по прокладке маршрута так называемого «Среднего коридора», минуя упрямый Иран, через территорию которого как раз и направлялся до сих пор весь грузопоток из Китая и Средней Азии в Европу, утверждает Телеграм-канал «Ереванский наблюдатель».
-
2025-07-04 16:58
Армянский патриарх Константинополя Саак Машалян провел пресс-конференцию в Стамбуле после завершения своего визита в США. По данным Agos, основными пунктами повестки дня пресс-конференции были визит патриарха в США, закрытие патриархии во время визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Стамбул, а также реакция армянской общины Турции на этот вопрос, пишет Factor.am.
-
2025-07-04 16:55
Правозащитная организация "Международная христианская солидарность" (CSI) вновь призвала Совет ООН по правам человека назначить специального докладчика по Нагорному Карабаху, поскольку Азербайджан продолжает игнорировать постановление Международного суда ООН.