Вынужденные переселенцы из Карабаха провели акцию протеста (Видео)
Вынужденные переселенцы из Карабаха 27 января организовали акцию протеста у здания Правительства Армении, чтобы представить свои проблемы и требования.
"Это целый комплекс вопросов, который решится только в результате нашего возвращения на родину. Мы требуем возвращения всех захваченных территорий Карабаха. В течение этого времени, наверно пророссийские круги распускают слухи, что как минимум в случае с Шуши и Гадрутом возможен процесс возвращения, что-то будем делать. Те, кто так говорит, не уважают право карабахцев на волеизъявление. Единственным решением наших вопросов было признание Карабаха, что так и не было сделано, вот мы и находимся в таком состоянии", - заявил в беседе с журналистами глава общественной организации "Во имя Гадрута" Левон Айрян. Он уверен, что если территории Карабаха не вернуть, то даже в Ереване армянам будет несладко.
После акции у здания кабмина ее участники шествием направились к офису ООН, затем – к зданию МИД. Они озвучили волнующие их вопросы.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: