Последние новости

Гагик МИНАСЯН: ПРОЦЕСС РАЗЛОЖЕНИЯ ПИРАМИДЫ ВЛАСТИ НИКОЛА ПАШИНЯНА НАЧАТ

В течении всей своей деятельности президент Армении Армен Саркисян был важной частью пирамиды власти премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом сегодня, 27 января, на пресс-конференции заявил член бывшей правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян.

Республиканец считает нелогичными заявления Саркисяна, объяснившего свое решение об отставке ограниченностью полномочий президента. Минасян подчеркнул, что Саркисян изначально знал о рамках своих полномочий. Более того, добавил он, Саркисян добровольно отказался от части полномочий в пользу парламента, в рамках проведения конституционной реформы. По его словам, за годы своей работы на посту президента Саркисян практически всегда действовал как важный элемент пирамиды власти Пашиняна.

«Своей позицией он ни разу не воспротивился той пагубной политике, которую осуществлял Никол Пашинян в последние годы. Ни заявлением, ни призывом он не воспрепятствовал проводимой внешнеполитической деятельности, которая усложнила отношения Армении и с нашим стратегическим партнером, и с другими международными партнерами страны; которая стала причиной войны, территориальных потерь и тысяч жертв. Саркисян молчал и когда блокировались суды, осуществлялись политические преследования», - заявил оппозиционер.

Минасян верит заявлениям Пашиняна о том, что о своей отставке Саркисян сообщил ему за 3,5 часа до публикации заявления. «Он (Саркисян) грамотный человек и следит за политическими движениями. Полагаю, он понял, что настал закат правления Никола Пашиняна, поэтому он и ушел, как это делают все деятели его категории. При этом, он ушел по-английски», - заявил Минасян. Он уверен, что процесс разложения пирамиды власти Никола Пашиняна начат, этот процесс приведет к полному и окончательному уходу Пашиняна с политической арены.

verelq.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ