Последние новости

В ходе столкновений на таджикско-кыргызской границе пострадали как минимум 13 человек

          Число раненых граждан Таджикистана на границе с Кыргызстаном выросло до 13 человек, сообщает Sputnik Таджикистан.

           Среди них есть как пограничники, там и гражданское население. По информации источника сейчас все раненные поступают в центральную больницу Исфары.

           По предварительным данным, среди госпитализированных - двое мирных жителей, и еще 11 военнослужащих. Медики сообщают, что состояние одного их прибывших оценивается как тяжелое, врачи борются за его жизнь.

          Ранение также получил помощник мэра Исфары. Мужчина выехал на место происшествия с другими госслужащими.  Пострадавшего вместе с остальными ранеными доставили в Центральную клинику города Исфара. О его состоянии пока ничего неизвестно.

          В ближайших районах отключено электричество отключено. Основные обстрелы пришлись на Ходжа Ало и Сомониён.

           24.kg сообщает о 4 пострадавших с кыргызской стороны. В Минздраве уточнили, что характер травм – осколочные ранения.

            По инициативе таджикской стороны в 22.18 состоялся второй телефонный разговор между первым заместителем председателя ГКНБ – директором Погранслужбы ГКНБ Кыргызстана Уларбеком Шаршеевым и командующим ПВ ГКНБ Таджикистана Раджабали Рахмонали.

            Уточняется, что речь вновь шла о прекращении огня. Уларбек Шаршеев заявил, что именно таджикская сторона не прекращает огонь, более того, продолжает стягивать к границе тяжелую военную технику и личный состав. «По состоянию на 23.00 таджикские военнослужащие продолжают периодически обстреливать позиции кыргызских военнослужащих. Перестрелки продолжаются в местностях Эки-Таш, Кум-Базар, Чыр-Добо. Таджикские военнослужащие обстреляли из миномета место дислокации военнослужащих Внутренних войск КР, также в местности Кочо-Бою в результате обстрела таджикскими военнослужащими сгорел дом гражданина Кыргызстана», – сообщили в ведомстве.

            Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ