Последние новости

Оппозиционер проголосовал против азербайджанизации Арцаха и тюркизации Армении

Парламентская фракция "Честь имею" заявляет об очередной неудачной попытке предательской правительственной пропагандистской машины исказить действительность, распространить заведомо ложно-манипулятивную информацию о деятельности депутатов от оппозиции.

«Оценка демократии в Армении докладчиками резолюции ПАСЕ «Деятельность демократических институтов в Армении» совершенно не отражает истинное состояния регресса в демократических процессах в нашей стране и неопровержимых фактов нанесения ущерба государству и государственным интересам.

Наличие политзаключенных, примеры ограничения передвижения оппозиционных депутатов, нападки на Конституционный суд, Высший судебный совет, попытки "подчинить" себе Омбудсмена и ряд других государственных институтов, разжигание ненависти, притеснение свободы слова и прессы, ряд других фактов либо не нашел отражения в докладе, либо не получил должной оценки содокладчиков.

В свое время на встрече с содокладчиками ПАСЕ мы представили доказательства ряда других порочных явлений, не нашедших отражения в докладе, что еще раз подчеркивает однобокость, необъективность так называемого доклада, а возможно и ее направленность.

Существование подобных документов, с одной стороны, вводит международное сообщество в заблуждение относительно ситуации в Армении, а с другой стороны, создает иллюзию безнаказанности капитулянтской хунты.

Делегация Азербайджана представила более десятка предложений по докладу, которые, помимо ужасающих и позорных последствий, также могли негативно сказаться на переговорных интересах нашей страны. Все они были отклонены как на закрытом заседании Мониторингового комитета ПАСЕ, в котором активно участвовал член делегации Айк Мамиджанян, так и на пленарном заседании ПАСЕ. В ходе раздельного голосования по азербайджанским предложениям член делегации от оппозиции проголосовал за их отклонение и не включение в отчет.

Учитывая особый порядок обсуждения, Айк Мамиджанян выступил с письменным заявлением, в котором представил как реальное состояние демократии в Армении, так и антиармянское наглое поведение турецко-азербайджанского тандема, дав четкие адресные оценки.

Кампания по информационной манипуляции против оппозиционного депутата была инициирована и координировалась властями.

На этот раз был использован весь инструментарий распространения языка ненависти - от фейковых атак до публикаций в провластных СМИ, включая однобокие, манипулятивно направленные заголовки так называемого Общественного телевидения, которое существует за счет налогоплательщиков. Следует отметить, что эта грязная акция была проведена с целью избежать празднования 30-летия армянской армии, являющейся символом независимости и суверенитета Армении, и отвлечь внимание общественности от этого факта.

Парадоксально, что это происходит в стране, где на высшем государственном уровне продвигаются азербайджанские пропагандистские тезисы, пытающиеся доказать, что Арцах не может быть армянским, а глава армянской делегации в ПАСЕ является лицом, ответственным за унизительный армяно-турецкий процесс.

Фракция "Честь имею" подтверждает голосование члена исполнительного органа РПА, секретаря фракции Айка Мамиджаняна. Голосуя против этой резолюции, Айк Мамиджанян проголосовал против азербайджанизации Арцаха, тюркизации Армении, упразднения армянской государственности, слепоты европейских структур к происходящим в Армении политическим преследованиям.

Голосуя против этой резолюции, Айк Мамиджанян проголосовал против играющего роль пьяного клоуна для Азербайджана Никола Пашиняна и его прислужников", - говорится в заявлении.

Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ