Последние новости

В Ереване открылось лечебное отделение для военных с черепно-мозговой травмой

Отделение для военнослужащих, получивших черепно-мозговые травмы, открылось в восстановительном центре "Дом солдата" в Ереване.

"Дом солдата" действует уже 4 года, за это время удалось помочь около 6 тысячам наших парней, дать им надежду и веру. Сегодня открываем подобное отделение с помощью меценатов", - сказал ректор Ереванского медуниверсистета Армен Мурадян.

По его словам, здесь будут получать лечение военные, которые получили черепно-мозговые травмы или тяжелые травмы позвоночника, которые не позволяют долгое лечение в других медучреждениях или дома.

Лечение позволит вывести их из коматозного состояния. Отделение рассчитано на 20 военнослужащих.

Директор "Дома" Айкуи Минасян сообщила, что ранее 4 военных были вынуждены отправиться для нужного лечения за рубеж, а открывшееся отделение позволит военным восстанавливаться в Армении.

Территорию под отделение выделил Институт хирургии им. Микаеляна. Расходы на обустройство обеспечил действующий в США фонд Family Rescue Fund (FRF).

Глава фонда Наз Башкиджян-Атикян сказала, что это не первая и не последняя программа с "Домом солдата", передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ