Последние новости

Василий Небензя: Россия и мысли не допускает о возможности вторжения на Украину

Россия не исключает провокации с украинской стороны. Об этом заявил журналистам постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, передает ТАСС.

"Мы не можем исключить провокаций с украинской стороны. [ДНР и ЛНР] заявили, что такие провокации могут произойти", - сказал Небензя. "Вы помните 2014, когда был "Минск-1", когда украинские силы начали наступление [на ЛНР и ДНР]. Мы стараемся избежать этого, - отметил дипломат. - Попытки решить конфликт военным путем полностью неприемлемы".

По его словам, Россия обеспокоена тем, что страны Запада в случае провокаций Киева в отношении ДНР и ЛНР могут обвинить в этом Москву. "Я обеспокоен, что это может быть сценарием. Даже разговоры о надвигающейся войне - уже провокация сама по себе", - сказал постпред.

"Мы проводим регулярные учения с Белоруссией, регулярные учения на нашей территории. Но нам говорят, что мы должны отвести [войская] туда, где они находились. Но российские войска [находятся] не на российско-украинской на границе", - заявил Небензя.

При этом Россия и мысли не допускает о возможности вторжения на Украину, подчеркнул дипломат. "Я могу это [вторжение] исключить", - сказал он, коснувшись соответствующего вопроса.

Россия считает фантазиями распространяемые на Западе измышления о якобы готовящемся вторжении на Украину, добавил постпред. "Нам по-прежнему [непонятно], почему мы проводим сегодня такую встречу, - отметил он. -Я вообще не знаю, зачем мы проводим эту встречу. У некоторых есть фантазии, что Россия уже совершила агрессию против Украины, даже если этого не произошло".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ