Последние новости

Лусине СААКЯН: СКОЛЬКО СУДЕЙ В ЭТИХ УСЛОВИЯХ ДОЛЖНЫ БУДУТ АРЕСТОВАТЬ ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ?

Было бы честнее, если бы ВСС Армении при выдаче разрешения отметил, что их позиция распространяется только на судей, освободивших политзаключенных, вопреки воле властей. Об этом написала на своей странице в Facebook адвокат Лусине Саакян.

"Подсудимый не является на судебное заседание, а адвокат последнего говорит, что его подзащитный отказывается приходить в суд. Судья Бахшиян же принимает решение об аресте подсудимого. При вынесении решения о выдаче разрешения на уголовное преследование ВСС уже принял, что судья арестовал лицо незаконно.

Не касаясь даже вопроса, законно или незаконно был арестован Бахшиян, после решения ВСС РА возникает справедливый вопрос: как сам ВСС после установления подобного высокого стандарта дал судье разрешение на арест (преодолев высокую планку собственного же решения) и сколько судей в этих условиях должны будут арестовать по данной статье?

Было бы честнее, если бы ВСС Армении при выдаче разрешения отметил, что их позиция распространяется только на судей, освободивших политзаключенных, вопреки воле властей.

Держите руки подальше от нашей страны, господа! Это земля и ваших детей, внуков".

Как ранее сообщало Новости Армении - NEWS.am, генпрокурор Армении в рамках уголовного дела, расследуемого в следственном департаменте СНБ Армении, в установленном законом порядке представил в ВСС ходатайства о возбуждении уголовного преследования в отношении судьи суда первой инстанции общей юрисдикции Сюникской области Бориса Бахшияна и даче согласия на лишение его свободы. Накануне ВСС разрешил возбудить в отношении последнего уголовное дело и дал согласие на его арест.

Напомним, что Борис Бахшиян - судья, который изменил меру пресечения в отношении командира отряда "Сисакан" Ашота Минасяна (Ашот Еркат), заменив арест на залог и подпись о невыезде.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ