Последние новости

"Работа ведется постоянно"

Россия продолжает активно работать для возвращения армянских пленных из Азербайджана, сказал посол РФ Сергей Копыркин в ходе рабочего визита в Ширакскую область.

"Вопрос возвращения пленных, удерживаемых лиц — один из приоритетных. На этом направлении постоянно ведется работа. В частности, очень активно действует бывший командующий нашим миротворческим контингентом генерал Мурадов, ныне являющийся замкомандира Южным Военным округом", — сказал Копыркин.

Посол добавил, что Мурадов продолжает работу с учетом существующих контактов с обеими сторонами.

Копыркин выразил уверенность, что работа будет завершена, несмотря на то, что процессы продвигаются не так быстро, как хотелось бы.

"Наша позиция была всегда однозначна. Мы исходили из того, чтобы просто поменять всех на всех и закрыть вопрос. К сожалению, так быстро и просто, как хотелось бы, не получается. Работа продолжается, мы очень хорошо понимаем всю социальную, психологическую, моральную остроту вопроса, насколько важно это для семей людей, которые находятся сейчас в Азербайджане", — подчеркнул посол.

Россия придает большое значение преодолению последствий войны и созданию основы для разрешения конфликта, установления мирной обстановки, заверил Копыркин. Это позволит создать условия для развития Армении.

"Важно, чтобы люди почувствовали себя в безопасности и видели перспективу на будущее", — отметил он.

Копыркин добавил, что для урегулирования ситуации на армяно-азербайджанской границе сейчас стоит задача создания совместной комиссии по делимитации, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ