Последние новости

Извинились и удалили с сайта информацию об "азербайджанском празднике"

Администрация Сочи принесла извинения и удалила со своего официального сайта информацию о так называемом азербайджанском празднике "День победы в отечественной войне 2020 г". По официальной версии сайт был взломан. Об этом говорится в сообщении Союза армян России в Facebook.

Отмечается, что этот вопрос будет рассмотрен завтра на собрании Сочинского отделения САР будет рассмотрен этот вопрос. Союз армян России инициировал расследование с целью выявить, является ли данная провокация делом рук "азербайджанских хакеров" или за этим стоят намного более серьезные антироссийские силы.

Приводится также комментарий администрации Сочи

"29 декабря 2021 года на сайте Администрации города #Сочи было размещено Постановление № 3222 от 27.12.2021 "Об утверждении календарного плана праздничных дней, памятных и юбилейных дат, знаменательных событий и мероприятий на 2022 год.

В новогодние каникулы 5 января 2022 года на сайте администрации города Сочи специалистами управления информатизации и связи администрации города Сочи в 00.17 был зафиксирован несанкционированный доступ на сайт. Несанкционированный доступ был оперативно пресечен.

1 февраля 2022 специалистами управления информатизации и связи было получено заключение, что в результате взлома злоумышленники получили доступ к разделу Нормативно-правовых актов.

В Постановлении "Об утверждении календарного плана праздничных дней, памятных и юбилейных дат, знаменательных событий и мероприятий на 2022 год" злоумышленниками были внесены недостоверные записи, намеренно направленные на разжигание межнациональной розни. Также был зафиксирован ряд других фактов подмены официальных формулировок.

Администрация города Сочи официально приносит свои извинения и принимает все меры для дополнительной защиты своих информационных ресурсов в сети Интернет от подобных инцидентов.

В данный момент вся недостоверная информация с сайта администрации города Сочи удалена".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ