Последние новости

АРФД: Власть захватывает судебную систему, стремясь к единоличному правлению

              Уже длительное время нынешняя власть с преступной последовательностью захватывает судебную власть, стремясь установить в стране единоличное правление. Об этом говорится в заявлении Верховного органа АРФД .

            «Помимо совершения многих тяжких и особо тяжких преступлений, власти безжалостны к судьям, которые руководствуются верховенством закона.

             В этой атмосфере государственного террора, разрушающем правовое государство, местные и международные правозащитные организации хранят молчание. Это тот случай, когда такие дела должны стать предметом широких местных и международных дискуссий.

             Эта ситуация угрожает армянской государственности. Она не позволительна.

              На основании изложенного Верховный орган АРФ Дашнакцутюн:

1. Осуждает подобное поведение действующей власти, разрушающее государственность.

2. Требует, чтобы правоохранительные органы Армении воздерживались от осуществления действий по незаконному заказу властей.

3. Призывает гражданское общество Армении, наших соотечественников, небезразличных к будущему страны, объединиться и противостоять действиям, попирающим Конституцию.

4. Обращает внимание международного сообщества, обеспокоенного верховенством права и демократией, на это противоправное поведение нынешних политических властей», — говорится в заявлении.

           Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ