Последние новости

И ВЕЧНЫЙ НЖДЕ, ПОКОЙ ИМ ТОЛЬКО СНИТСЯ!

28 января провалилась попытка азеро-турецкого лобби в Москве и их клевретов в органах государственной власти и управления сорвать в общественном центре САР-а показ художественного фильма режиссера Грача Кешишяна "Гарегин Нжде".

ВСЕМ ИЗВЕСТНА НЕНАВИСТЬ АЛИЕВСКОГО РЕЖИМА К ЧЕЛОВЕКУ, который в 1920-21 гг. возглавил оборону Сюника-Зангезура против турецко-большевистских банд и сохранил этот край в составе Армении.  Учитывая сегодняшние претензии анкаро-бакинского альянса на Сюник, эту ненависть легко можно понять. К сожалению, в России нашлись люди, которые в силу слепых эмоций, скудных знаний, от недалекого ума или просто продажности яростно поддержали высосанную из пальца кампанию против Гарегина Нжде, - героя Болгарии, Армении, дважды кавалера российского ордена Святого Георгия.

С удовлетворением отметим, что все попытки срыва показа со стороны "засланных" сотрудников УВД с сомнительными "постановлениями", не имеющими никакого отношения к самому мероприятию и фильму, были грамотно отшиты юристами Союза армян России (САР), а сами "засланцы" бесславно ретировались. После чего команда алиевских прихвостней прибегла к испытанному средству отпетых подонков: аноним по телефону сообщил о якобы заложенный в здании бомбе.

Удивительным образом приехавшие по этому вызову под самый конец просмотра фильма сотрудники полиции были без поисковых собак и надлежащих случаю спецсредств, что вызвало большое сомнение в их объективном отношении к поступившему сигналу о минировании.

Напомним, что аналогичные террористические атаки имели место и ранее. Так, в декабре 2006 года, когда алиевские клевреты не добились отмены концерта юных певцов из Арцаха в Московском Международном Доме музыки посредством угроз посла АР в РФ Бюльбюльоглы, неизвестные сообщили о заложенной в Малом зале ММДМ бомбе. Тогда, надо сказать, оперативно приехали сотрудники милиции с поисковыми собаками, антракт вынужденно удлинили, но зрители затем вернулись в зал, и шоу было продолжено.

Как видим, топорные и террористические методы работы проалиевских сил не претерпели изменений. Как и 15 лет назад, после неудачных попыток "юридических" срывов последовала открытая террористическая угроза. О спланированном характере попытки срыва мероприятия свидетельствует и появление перед началом просмотра журналистов ряда ангажированных СМИ, которые пришли разжиться жареным, но не были допущены в зал, как незарегистрированные заранее на мероприятие в условиях режима борьбы с инфекцией. Атаковав отдельных выходящих из здания САРа людей, они не добились от них "жареных семечек" и заткнули свои "фонтаны".

НЕКОТОРЫЕ ВЫВОДЫ

Азеро-турецкое лобби обнаглело выше всякой меры, и провокации будут иметь место в дальнейшем по нарастающей.

Имеет место попустительство противозаконным акциям азеро-турецкого лобби со стороны ряда структур, которые, формально служа закону, на деле пытаются недостойно обойти его. Те же структуры никак не реагируют на профашистские сборища вроде празднования в Москве юбилея Мамеда-Эмина Расулзаде, первого "азербайджанского президента" и реального организатора азербайджанских легионов Вермахта.

Необходимо шире представлять российской общественности правду о Нжде и его подвигах в 1914-1921 годах, позволивших избежать слияния фашиствующих пантуранистов Турции и Азербайджана путем поглощения армянского Сюника-Зангезура и дальнейшей экспансии на восток.

Силы, потворствующие азеро-турецким провокациям на ниве истории, - вроде г-на С. Маркова, который 28 января признался, что осведомлен о некоем "постановлении" прокуратуры (оказавшимся на деле пустым "пшиком"), - должны быть выведены на чистую воду как иноагенты, способствующие ослаблению России и претворению в жизнь фашистских планов пантюркистов из Анкары и Баку. Если завтра падёт Сюник-Занзгезур, который героически защищал Нжде, пантуранисты при помощи пятой колонны нацелятся на отрыв от России Дагестана, о чём и сегодня с вожделением говорят в Баку.

Все вопросы, связанные с личностью героя Болгарии, Армении и дважды российского Георгиевского кавалера Гарегина Тер-Арутюняна (Нжде) и его наследия в России должны решаться исключительно юридическим путём с привлечением юристов и иных экспертов, а не демагогов, взращенных на помидорные деньги тандема Алиев-Эрдоган.

russia-artsakh.ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • АЛИЕВ ГОТОВИТ ОТВЕТНЫЙ ХОД ПРОТИВ РОССИИ?
      2024-03-28 11:13

      В первые дни после теракта в «Крокус Сити Холле» по многим каналам российского телевидения без устали демонстрировали фото главы бакинского режима Алиева, который выражал свои соболезнования президенту и народу России. 23 и 24 марта невозможно было не обратить внимание на постоянное мелькание на телеэкране физиономии Алиева и цитат из его соболезнования.

    • О ВОЗМОЖНОМ ТУРЕЦКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ СЛЕДЕ В ТЕРАКТЕ В «КРОКУСЕ» МЫ ЕЩЕ УСЛЫШИМ
      2024-03-25 13:59

      Утром в субботу 23 марта директор ФСБ А. Бортников доложил президенту В. Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырёх преступников, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокус сити Холле».

    • СНИМКИ ИЗ КОСМОСА ВЫЛОЖЕНЫ В СЕТИ
      2024-02-12 09:58

      Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время своего очередного брифинга отказалась прокомментировать вопрос журналиста о разрушениях Азербайджаном памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, в Нагорном Карабахе. «Если у вас есть материалы на этот счёт, передайте мне, пожалуйста, тогда я обязательно их прокомментирую», - сказала она. Журналист обещал переслать материалы», - говорилось в информации.

    • ПОСЛЕДСТВИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ЗАХАРОВОЙ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ
      2024-01-31 10:16

      Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 12 января свой первый в 2024 году брифинг начала с ответа на вопросы ведомственного издания МИД «Международная жизнь». В числе прочих была просьба прокомментировать «претензии ряда армянских политиков в адрес Москвы, о том, что российские миротворцы не защитили мирных жителей Нагорного Карабаха в сентябре прошлого года, и допустили этническую чистку».






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ