"Грапарак": Блок "Армения" выдвинет равноценного кандидата
Газета "Грапарак" пишет, что парламентская оппозиция после отставки Армена Саркисяна обсуждает вопрос кандидата на пост президента.
"Вначале они склонялись к тому, чтобы вообще не выдвигать кандидата на пост президента, поскольку в условиях парламентского большинства это будет носить формальный характер. Однако в результате обсуждений пришли к выводу, что нельзя оставлять парламент без альтернативы: это хороший шанс поговорить о проблемах страны, начать новый этап борьбы, выдвинуть серьезного кандидата. Были рассмотрены многочисленные кандидатуры. Некоторые не приняли предложение, испугались оказаться под прицелом властей.
Блок "Армения" намерен выдвинуть кандидата, который равноценен Ваагну Хачатряну – деятеля того же периода, публичное лицо, занимавшее в прошлом должность, приемлем для думающих людей и беспринципность кандидата от власти будет очевидна на его фоне", - пишет газета.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: